Bislang besuchte Schulen (2017 & 2018):

Gymnasien:

  • Albert-Einstein-Gymnasium München
  • Carl-Spitzweg-Gymnasium Germering
  • Christoph-Scheiner-Gymnasium Ingolstadt
  • Descartes-Gymnasium Neuburg
  • Dominikus-Zimmermann-Gymnasium Landsberg
  • Gymnasium Dingolfing
  • Gymnasium Ismaning
  • Gymnasium Holzkirchen
  • Gymnasium Mühldorf
  • Gymnasium München Moosach
  • Gymnasium Puchheim
  • Gymnasium Tutzing
  • Gymnasium Vaterstetten
  • Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau
  • Leibniz-Gymnasium Altdorf
  • Nymphenburger Schulen
  • Oskar-Maria-Graf-Gymnasium Neufahrn
  • Rupprecht-Gymnasium München
  • Sophie-Scholl-Gymnasium München
  • St.-Anna-Gymnasium München
  • Welfen-Gymnasium Schongau
  • Werdenfels-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen
  • Wilhelms-Gymnasium München

Realschulen:

  • Ferdinand-Miller-Realschule Fürstenfeldbruck
  • Mädchenrealschule Heilig Blut Erding
  • Mädchen-Realschule St. Ursula Augsburg
  • Pater-Rupert-Mayer-Realschule Pullach
  • Privatrealschule Gut Warnberg
  • Realschule Gauting
  • Realschule Gute Änger Freising
  • Realschule Pfarrkirchen
  • Realschule Schlehdorf
  • Realschule Schondorf
  • Realschule Taufkirchen/Vils
  • Realschule Trostberg

Mittelschulen:

  • Max-Mannheimer-Mittelschule Garching
  • Mittelschule Altenerding
  • Mittelschule an der Anton-Günter-Straße Dachau

Grund- und Mittelschulen:

  • Grund- und Mittelschule am Sportpark Unterhaching
  • Grund- und Mittelschule Emmering
  • Grund- und Mittelschule Hebertshausen
  • Grund- und Mittelschule Tutzing

Grundschulen:

  • Grundschule am Grünen Markt Erding
  • Grundschule am Kirchplatz Ismaning
  • Grundschule an der Gebelestraße München
  • Grundschule an der Lincolnstrasse München
  • Grundschule Deisenhofen
  • Grundschule Feldafing
  • Grundschule Garching Ost
  • Grundschule Grafrath
  • Grundschule Holzkirchen 1
  • Grundschule Jesenwang
  • Grundschule Penzing
  • Grundschule Wörthsee
  • Grundschule Zorneding
  • Katharinen-Grundschule Landsberg
  • Sinai-Grundschule München

Andere Auftraggeber/Organisatoren:

  • apropolis – das politische Forum für Jugendliche e.V.
  • Bayrischer Rundfunk
  • BLLV Ebersberg
  • Denkst18 (Blogger-Konferenz) Nürnberg
  • Familienzentrum St. Bartholomäus Deisenhofen
  • Familienzentrum Unterschleissheim
  • Förderzentrum Bodenkirchen
  • International School Augsburg
  • Landratsamt Landsberg
  • Ludwig-Maximilians-Universität München
  • Phorms Campus München
  • Sparkasse Rosenheim
  • Universität Bayreuth

Planung 2019 (Stand: Januar 2019)

Gymnasien:

  • Apian-Gymnasium Ingolstadt
  • Christoph-Scheiner-Gymnasium Ingolstadt
  • Erasmus-Grasser-Gymnasium München
  • Gymnasium Friedberg
  • Gymnasium Holzkirchen
  • Gymnasium Lappersdorf
  • Gymnasium München Moosach
  • Gymnasium Puchheim
  • Nymphenburger Schulen
  • Phorms-Schulen München
  • Sophie-Scholl-Gymnasium München
  • Wilhelms-Gymnasium München

Realschulen:

  • Realschule Ebersberg
  • Realschule Johanniskirchen
  • Realschule Neubiberg
  • Realschule Pfarrkirchen
  • Realschule Tutzing
  • Realschule Unterschleissheim
  • Realschule Schrobenhausen

Mittelschulen:

  • Lukas-Mittelschule München
  • Mittelschule Velden
  • Mittelschule Ergolding
  • Mittelschule Fuchstal
  • Mittelschule Furth
  • Mittelschule Pfeffenhausen

Grund- und Mittelschulen:

  • Grund- und Mittelschule Hallerndorf

Grundschulen:

  • Grundschule an der Gebelestraße München
  • Grundschule an der Jahnstraße München
  • Grundschule Herrsching
  • Grundschule Moorenweis
  • Grundschule Oberhaching
  • Grundschule St. Wolfgang
  • Grundschule Stockdorf
  • Grundschule Traubing
  • Grundschule Vaterstetten

Andere Auftraggeber/Organisatoren:

  • apropolis – das politische Forum für Jugendliche e.V.
  • Caritas Augsburg
  • Familienzentrum Oberhaching
  • Förderzentrum Bonbruck
  • Förderzentrum Landsberg
  • Landshuter Netzwerk
  • Landratsamt Landsberg
  • Landratsamt Landshut
  • Montessori-Hort Olympia München
  • Montessori-Schule Lauf
  • Schulamt Bad Tölz